Scarica gli orari 2016-2017

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
09.00 - 10.30
Lorenzo Pozzolo
Liscio
Liscio-Latini
09.30 - 11.00
Franca e Pietro
Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
09.00 - 10.30
Lorenzo Pozzolo


Ginnastica terza età
livello unico
09.30 - 10.30
Laura


Ginnastica terza età
livello unico
10.30 - 11.30
Laura


Pole Dance
Exotic
11.30 - 13.00
Lorenzo La Licata
Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
09.00 - 10.30
Lorenzo Pozzolo


Ginnastica terza età
livello unico
09.30 - 10.30
Laura


Ginnastica terza età
livello unico
10.30 - 11.30
Laura
10.00 - 11.00 Danza Classica
Avanzato - Concorsi
10.00 - 11.30
Alex Floccari
11.00 - 12.00 Pole Dance
Exotic
11.30 - 13.00
Lorenzo La Licata
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
14.30 - 16.00
Lorenzo Pozzolo
Brazilian Jiu Jitsu
Bambini (dai 5 anni)
14.30 - 16.00
Lorenzo Pozzolo


Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
14.30 - 16.00
Lorenzo Pozzolo
Brazilian Jiu Jitsu
Bambini (dai 5 anni)
14.30 - 16.00
Lorenzo Pozzolo


Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
14.30 - 16.00
Lorenzo Pozzolo
15.00 - 16.00 Danza Moderna
Avanzato (dai 14 anni)
15.30 - 17.00
Viviana Pozzolo


Hip-Hop
Intermedio/Avanzato (15-18 anni)
16.00 - 17.00
Luca Marinaro
Danza Classica
Avanzato/Punte (dai 14 anni)
15.30 - 17.00
Csilla Von Konkoly


Hip-Hop
Intermedio (13-18 anni)
16.00 - 17.00
Luca Marinaro
Danza Classica
Avanzato/Punte (dai 14 anni)
15.30 - 17.00
Csilla Von Konkoly


Hip-Hop
Intermedio (13-18 anni)
16.00 - 17.00
Luca Marinaro
16.00 - 17.00 Hip-Hop
Debuttanti (13-18 anni)
16.00 - 17.00
Luca Marinaro


Hip-Hop
Hip Hop kids
16.00 - 17.00
Brenda De Palo
Hip-Hop
Debuttanti (13-18 anni)
16.00 - 17.00
Luca Marinaro


Hip-Hop
Hip Hop kids
16.00 - 17.00
Brenda De Palo


Hip-Hop
Baby Hip Hop (5-8 anni)
16.00 - 17.00
Francesca Induni


Danza Classica
Debuttanti (7-12 anni)
16.30 - 18.00
Alex Floccari


Danza Moderna
Debuttanti (6-10 anni)
17.00 - 18.00
Rosy Leone


Danza Moderna
Debuttanti/Intermedio (under 10)
17.00 - 18.00
Brenda De Palo


Propedeutico alla Danza
Propedeutico (4-6 anni)
17.00 - 18.00
Francesca Induni


Danza Moderna
Intermedio (under 13)
17.00 - 18.30
Viviana Pozzolo


Judo
Livello unico (4-7 anni)
17.30 - 18.15
Federico Cavanna


Danza Moderna
Debuttanti (11-15 anni)
18.00 - 19.30
Damiana Oppioli


Danza Moderna
Debuttanti/Intermedio (6-11 anni)
18.00 - 19.30
Francesca Induni


Danza Moderna
Avanzato (6-11 anni)
18.00 - 19.30
Rosy Leone


Danza Classica
Avanzato - Concorsi
18.00 - 19.30
Alex Floccari


Judo
Livello unico (8-14 anni)
18.15 - 19.00
Federico Cavanna


Hip-Hop
Baby Hip Hop (Avanzato - agonismo)
18.30 - 19.30
Brenda De Palo


Hip-Hop
Intermedio (Adulti)
19.30 - 20.30
Luca Marinaro


Pilates
Pilates mat work
19.30 - 20.30
Damiana Oppioli


Danza Moderna
Avanzato (Adulti dai 18 anni)
19.30 - 21.00
Viviana Pozzolo


Kick Boxing
Livello unico
19.30 - 21.00
Stefano Loria


Danza del Ventre
Debuttanti
20.00 - 21.00
Ailema


GINNASTICA POSTURALE
QI GONG - LIVELLO UNICO
20.15 - 21.15
Nicola


Tango Argentino
Debuttanti
20.30 - 21.30
Pasquale Bloise


Hip-Hop
Avanzato
21.00 - 22.00
Luca Marinaro


Caraibico
Kizomba Debuttanti
21.00 - 22.00
Paola Marazzi


Thai Boxe21.00 - 22.30
Lorenzo Pozzolo


Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
21.00 - 22.30
Lorenzo Pozzolo


Tango Argentino
Intermedio
21.30 - 22.30
Pasquale Bloise


Caraibico
Kizomba Intermedio
22.00 - 23.00
Paola Marazzi


Swing
Lindy Hop - Intermedio 3
22.00 - 23.00
Silvia Palazzolo


Swing
Lindy Hop - UNIVERSITARI
22.00 - 23.00
Silvia Palazzolo
17.00 - 18.00 Propedeutico alla Danza
Propedeutico (4-6 anni)
17.00 - 18.00
Francesca Induni


Danza Classica
Debuttanti (6-11 anni)
17.00 - 18.00
Alex Floccari


Danza Moderna
Avanzato (pre-agonismo, 9-12 anni)
17.00 - 18.00
Viviana Pozzolo


Danza Moderna
Avanzato (9-13 anni)
17.00 - 18.30
Rosy Leone


Danza Moderna
Composizione coreografica
17.00 - 19.00
Viviana Pozzolo


Judo
Livello unico (4-7 anni)
17.30 - 18.15
Federico Cavanna


Zumba18.00 - 19.00
Francesca Induni


Danza Classica
Debuttanti (11-15 anni)
18.00 - 19.20
Alex Floccari


Pole Dance
Debuttanti 1
18.00 - 19.30
Lorenzo La Licata


Judo
Livello unico (8-14 anni)
18.15 - 19.00
Federico Cavanna


Karate
dai 5 anni
18.30 - 19.30
Giuseppe Bordonaro


House
Mix Style Debuttanti
19.00 - 20.00
Brenda De Palo


Brazilian Jiu Jitsu
intermedio
19.30 - 21.00
Andrea Cocco


Karate
Adulti
19.30 - 21.00
Giuseppe Bordonaro


Pole Dance
Intermedio
19.30 - 21.00
Lorenzo La Licata


Hip-Hop
Intermedio (Adulti)
20.00 - 21.00
Luca Marinaro


Tonificazione
Tonificazione
20.00 - 21.00
Brenda De Palo


Swing
BLUES
20.00 - 21.00
Silvia Palazzolo
Danza Moderna
Debuttanti (6-10 anni)
17.00 - 18.00
Rosy Leone


Danza Moderna
Debuttanti/Intermedio (under 10)
17.00 - 18.00
Brenda De Palo


Hip-Hop
Baby Hip Hop (5-8 anni)
17.00 - 18.00
Francesca Induni


Ginnastica Artistica/Acrobatica
Debuttanti (5-8 anni)
17.00 - 18.00
Francesca Demaria


Propedeutico alla Danza
Propedeutico (4-6 anni)
17.00 - 18.00
Carola Gatti


Danza Moderna
Intermedio (under 13)
17.00 - 18.30
Viviana Pozzolo


Difesa Personale17.30 - 19.00
Lorenzo Pozzolo


Ginnastica Artistica/Acrobatica
Debuttanti (9-15 anni)
18.00 - 19.00
Francesca Demaria


Danza Moderna
Intermedio (16-18 anni)
18.00 - 19.00
Carola Gatti


Danza Moderna
Debuttanti (11-15 anni)
18.00 - 19.30
Damiana Oppioli


Danza Moderna
Avanzato (6-11 anni)
18.00 - 19.30
Rosy Leone


Danza Moderna
Debuttanti/Intermedio (6-11 anni)
18.00 - 19.30
Francesca Induni


Hip-Hop
Baby Hip Hop (Avanzato - agonismo)
18.30 - 19.30
Brenda De Palo


Pilates
Pilates mat work
19.30 - 20.30
Damiana Oppioli


Danza Moderna
Modern Jazz Ragazzi/adulti
19.30 - 21.00
Maddalena Tavoni


Danza Moderna
Avanzato (Adulti dai 18 anni)
19.30 - 21.00
Viviana Pozzolo


Kick Boxing
Livello Unico
19.30 - 21.00
Stefano Loria


Swing
Boogie Woogie
20.00 - 20.45
Filippo Buccomino


Danza Moderna
Debuttanti (Adulti)
20.30 - 22.00
Rosy Leone


Swing
Lindy Hop - Intermedio 2
20.45 - 21.45
Silvia Palazzolo


Hip-Hop
Avanzato
21.00 - 22.00
Luca Marinaro


Caraibico
Salsa CUBANA Intermedio
21.00 - 22.00
Paola Marazzi


Thai Boxe21.00 - 22.30
Lorenzo Pozzolo


Brazilian Jiu Jitsu
OPEN PER TURNISTI
21.00 - 22.30
Lorenzo Pozzolo


Swing
Lindy Hop - Intermedio/Avanzato
21.45 - 22.45
Silvia Palazzolo


Caraibico
BACHATA FUSION Intermedio 1
22.00 - 23.00
Paola Marazzi


Swing
Lindy Hop - UNIVERSITARI
22.00 - 23.00
Silvia Palazzolo


Swing
Lindy Hop - Avanzato
22.45 - 23.45
Silvia Palazzolo
Hip-Hop
Intermedio/Avanzato (15-18 anni)
17.00 - 18.00
Luca Marinaro


Hip-Hop
Intermedio (9-14 anni)
17.00 - 18.00
Brenda De Palo


Danza Classica
Debuttanti/Intermedio (6-11 anni)
17.00 - 18.15
Csilla Von Konkoly


Danza Moderna
Avanzato (dai 14 anni)
17.00 - 18.30
Viviana Pozzolo


Hip-Hop
Debuttanti (8-12 anni)
18.00 - 19.00
Brenda De Palo


Pole Dance
Debuttanti 1
18.00 - 19.30
Lorenzo La Licata


Swing
Lindy Hop - Debuttanti 3
18.30 - 19.30
Silvia Palazzolo


Danza Moderna
Sbarra a terra
18.30 - 19.30
Maddalena Tavoni


Danza Classica
Intermedio (11-15 anni)
18.30 - 20.00
Csilla Von Konkoly


House
Mix Style Intermedio
19.00 - 20.00
Brenda De Palo


Brazilian Jiu Jitsu
intermedio
19.30 - 21.00
Andrea Cocco


Break Dance
Intermedio/Avanzato
19.30 - 21.00
Luca Marinaro


Pole Dance
Intermedio
19.30 - 21.00
Lorenzo La Licata


Zumba20.00 - 21.00
Brenda De Palo


GINNASTICA POSTURALE20.00 - 21.00
Nicola


Swing
Lindy Hop - Intermedio 1
20.30 - 21.30
Silvia Palazzolo


Hip-Hop
Debuttanti (adulti)
21.00 - 22.00
Vanessa Dalen


Caraibico
SALSA Debuttanti
21.00 - 22.00
Paola Marazzi


Rock 'n Roll Acrobatico21.00 - 22.30
Luca Guasco


Pole Dance
Debuttanti 2
21.00 - 22.30
Lorenzo La Licata


Danza Moderna
Intermedio Adulti (dai 18 anni)
21.15 - 22.45
Carola Gatti


Swing
Balboa - Unico
21.30 - 22.30
Silvia Palazzolo


Caraibico
BACHATA Debuttanti
22.00 - 23.00
Paola Marazzi
Hip-Hop
Intermedio (10-14 anni)
17.00 - 18.00
Brenda De Palo


Ginnastica Artistica/Acrobatica
Debuttanti (5-8 anni)
17.00 - 18.00
Francesca Demaria


Propedeutico alla Danza
Propedeutico (4-6 anni)
17.00 - 18.00
Carola Gatti


Danza Classica
Debuttanti/Intermedio (6-11 anni)
17.00 - 18.15
Csilla Von Konkoly


Break Dance
Intermedio/Avanzato
17.00 - 18.30
Luca Marinaro


Hip-Hop
Debuttanti (8-12 anni)
18.00 - 19.00
Brenda De Palo


Ginnastica Artistica/Acrobatica
Debuttanti (9-15 anni)
18.00 - 19.00
Francesca Demaria


Danza Moderna
Intermedio (16-18 anni)
18.00 - 19.00
Carola Gatti


Danza Classica
Intermedio (11-15 anni)
18.30 - 20.00
Csilla Von Konkoly


House
Mix Style Intermedio
19.00 - 20.00
Brenda De Palo


Brazilian Jiu Jitsu
intermedio
19.30 - 21.00
Andrea Cocco


Danza Moderna
Modern Jazz Ragazzi/adulti
19.30 - 21.00
Maddalena Tavoni


Zumba20.00 - 21.00
Brenda De Palo


Tai Chi Chuan
Livello unico
20.00 - 21.00
Nicola
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00 Hip-Hop
Debuttanti (adulti)
21.00 - 22.00
Vanessa Dalen


Swing
Lindy Hop - Debuttanti 1
21.00 - 22.00
Silvia Palazzolo


Caraibico
Salsa CUBANA Avanzato
21.00 - 22.00
Paola Marazzi


Danza Moderna
Intermedio Adulti (dai 18 anni)
21.00 - 22.30
Carola Gatti


Rock 'n Roll Acrobatico21.00 - 22.30
Luca Guasco


Pole Dance
Debuttanti 2
21.00 - 22.30
Lorenzo La Licata


Swing
Lindy Hop - Debuttanti 3
22.00 - 23.00
Silvia Palazzolo


Caraibico
BACHATA FUSION Intermedio 2
22.00 - 23.00
Paola Marazzi
Difesa Personale21.00 - 22.30
Lorenzo Pozzolo


Liscio
Debuttanti/Intermedio
21.30 - 23.00
Pierangelo Lavezzato
22.00 - 23.00
23.00 - 00.00
Clicca sul nome di un corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato